Спортсмены из Нижневартовска завоевали семь медалей на Универсиаде

По результатам Универсиады, которая проходила в Красноярске с 2 по 12 марта, сборная России заняла первое место. Наши спортсмены завоевали 112 медалей: 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых.

В составе нашей сборной по биатлону выступили вартовчане Екатерина Мошкова и Никита Поршнев. В общей сложности им удалось завоевать семь медалей.

Екатерина Мошкова взяла три золотые медали: в женском спринте на 7,5 км, в гонке преследования и в масс-старте на 12,5. В личной гонке на 15 км биатлонистка пришла к финишу второй и стала серебряным призёром.

Никита Поршнев собрал все виды медалей. Спортсмен взял «золото» в индивидуальной гонке на 20 км, «серебро» в гонке преследования на 12,5 км и стал бронзовым призёром в мужском спринте на 10 км.