Спортсмены «Самотлора» вернулись домой с золотом

Сборная команда «Самотлор» вернулась из Тюмени с победой в зональном туре летней Спартакиады ПАО НК «Роснефть». Нефтяники в очередной раз подтвердили свое лидерство, став победителями четвертый год подряд.

Коллеги их ждали, и ко встрече готовились. С хлебом, солью, фанфарами, шумно, под барабанные ритмы, с цветами и подарками. В команду вошли сотрудники «Самотлорнефтегаза», «Варьеганнефтегаза», «РН-Снабжения» и «ННП». 17 сотрудников АО «Самотлорнефтегаза» - основной костяк команды «Самотлор» - защитили честь предприятия в мини-футболе, волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, силовом двоеборье, бильярде и перетягивании каната.



Главными соперниками наших нефтяников на Спартакиаде стали сотрудники «РН-Уватнефтегаз». Борьба получилась зрелищной.

 «Они серьезные конкуренты, выкладываются по полной. Здесь главное не дать волю эмоциям, вовремя собраться и сконцентрироваться. На дистанцию или на площадку стоит выходить с холодной головой. Впрочем, и на работе также. Если хорошо знаешь свое дело, не волнуешься, то и авралов никаких не бывает, все идет по плану. Мы свой план выполнили», — поделилась Людмила Елкина, сотрудник АО «Самотлорнефтегаз».
Интрига сохранялась до самого финала. В последний день соревнований «Самотлор» выбился в лидеры, обогнав соперников на 10 очков в перетягивании каната.

С приятной усталостью нефтяники вернулись в Нижневартовск. Но останавливаться на достигнутом они не собираются. По словам Елены Прокудиной, сотрудницы «Самотлорнефтегаза», Спартакиада помогла увидеть свои слабые стороны, понять, над чем стоит поработать, чтобы добиться еще лучших результатов.

«Дистанцию 500 метров мы пробежали быстрей всех. Чуть-чуть не хватило техники в эстафете, нужно тренироваться, но и там у нашей сборной второе место. До следующих соревнований уделим время именно на тренировку техники в этом виде спорта», — рассказала Елена.
Добавим, что в сентябре «Самотлор» ждет финальный этап летней спартакиады НК «Роснефть».


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска