Нижневартовские пловцы завоевали медали в копилку округа

Вартовчане отличились на чемпионате и первенстве Уральского Федерального Округа по плаванию, в зачет 2 этапа IV Спартакиады Молодежи России-2018.

В составе сборной команды Югры выступали нижневартовские пловцы Никита Ульянов и Елазавета Агапитова. Ребята выступили отлично и завоевали медали в копилку команды автономного округа.

Елизавета стала победительницей в первенстве УрФО на дистанции 50,100,200 м на спине и на дистанции 50м стилем баттерфляй. Также спортсменка завоевала бронзовую медаль в чемпионате на дистанции 50 ,100м на спине.

Никита Ульянов, в свою очередь, поднялся на высшую ступень пьедестала, заняв первое мест в чемпионате на дистанции 50,100,200 м на спине и на дистанции 50м стилем баттерфляй.