На «Радуге» оборудуют трассу для биатлонистов

Базу отдыха «Радуга» ждут преображения. После того, как она стала собственностью муниципалитета, принято решение обустроить на территории трассу для биатлонистов, а также круглогодичный лагерь, где смогут отдыхать юные вартовчане во время каникул. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

«Все больше жителей города стремятся вести активный образ жизни. Каждый четвертый регулярно занимается физкультурой и спортом. Сегодня сеть спортивно-оздоровительных объектов насчитывает более 270 сооружений: спортзалы, бассейны, спортивные площадки во дворах, ледовый дворец, лыжная база. И, тем не менее, обеспеченность объектами спорта в городе очень низкая - 12%», — рассказал глава города Василий Тихонов.
По его мнению, «Радуга» станет центром притяжения детей и молодежи. С этого года она будет работать как спортивно-оздоровительный центр.

Кроме того, в мэрии добавили, что в этом году в микрорайонах города установят 11 гимнастических площадок и 12 турниковых комплексов. Наметили создать проект Зала единоборств. В планах строительство в Нижневартовске спортивной арены на 5 тысяч мест. Сейчас решается вопрос финансирования данных работ.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска