Спортсмены Нижневартовска отличились на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Нижневартовска вновь показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня.

Наши биатлонисты завоевали три медали в четвертом этапе Кубка России, который проходил в Ижевске с 3 по 9 января. Вартовчане Семен Сучилов и Никита Поршнев заняли 1 место в спринтерской гонке на дистанции 10 километров. Наш земляк Антон Овсянников Ижевске на дистанции 10 км в спринтерской гонке среди юниоров занял 2 место и отобрался на первенство Европы.

Еще одни соревнования по биатлону проходили в январе в Германии. В городе Арбер завершился пятый Кубок IBU. В мужской индивидуальной гонке нижневартовский спортсмен Петр Пащенко занял второе место, уступив по времени французу Жан-Гийому Беактриксу.

Отличились и наши скалолазы. С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге состоялись XXXIV Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». В них приняли участие 373 спортсмена из 37 регионов России.

Двое наших спортсменов стали призерами. Максим Васильков занял первое место в дисциплине скорость, а Иван Акимов завоевал бронзу.