В «Самотлорнефтегазе» подвели итоги локального этапа корпоративной Спартакиады

В минувшие выходные нефтяники «Самотлорнефтегаза» провели церемонию закрытия локального этапа корпоративной спартакиады «Лига чемпионов», которая традиционно превратилась в большой праздник спорта. Спортсмены предприятия, ставшие лучшими по итогам соревнований, получили заслуженные медали и кубки.

В течение года сотрудники предприятия принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, силовому двоеборью, перетягиванию каната, шахматам, волейболу, баскетболу. В 2017 году его участниками стали 30 подразделений общества.

По итогам всех этапов локальной Спартакиады призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

  • 1 место — Аппарат управления;
  • 2 место — Цех подготовки и перекачки нефти №5;
  • 3 место — Цех по добыче нефти и газа №6.

«Здоровый образ жизни – это круто. Мы становимся сильными духом. В этом году впервые наша хоккейная команда стала победителем», — отметил на церемонии закрытия заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды АО «Самотлорнефтегаз» Андрей Борисов.
Напомним, что кубок победителя хоккейная команда «Самотлор» привезла из Нефтеюганска. В финальном матче хоккеисты встречались с хозяевами турнира «РН-Юганскнефтегаза». Напряженный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «Самотлора», который и стал победителем турнира.

Эта победа, как и многие другие, неслучайны. Активная поддержка спортсменов, закупка инвентаря, проведение и финансирование участия в соревнованиях – неотъемлемая часть социальной политики общества. Спорт объединяет коллектив, уверены на предприятии. И чествовать тех, кто принес победы в спортивную копилку предприятия за год, стало доброй традицией.

Отметим, что костяк сборной «Самотлор», которая представляет наш регион на корпоративных соревнования НК «Роснефть» регионального и всероссийского уровня, составляют сотрудники «Самотлорнефтегаза».

Команда три года подряд становится победителем зонального тура летней спартакиады НК «Роснефть». А на всероссийском уровне стабильно входит в пятерку сильнейших.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска