Боксер из Нижневартовска стал чемпионом России

Победитель
С 30 сентября по 8 октября в Грозном проходил Чемпионат России-2017 по боксу. Спортсмен из Нижневартовска Альберт Батыргазиев стал чемпионом в весовой категории до 60 кг, сообщает городская администрация.

По словам главного тренера мужской сборной России по боксу Эдуарда Кравцова, с первого же поединка наш земляк стал открытием турнира. Дебютант соревнований Альберт Батыргазиев в финальном поединке нанес поражение Артуру Субханкулову и был назван лучшим боксером турнира.

«К этой победе я проделал большой путь, так что в своем успехе я не сомневался. Большое спасибо моему тренеру Куштанову Руслану Рамисовичу и моим родителям, которые поддерживали меня. В финале встречался с соперником, которому я проиграл до этого. Очень хотел взять реванш и психологически себя готовил к этому. Теперь задача - стать первым на Олимпийских играх», - поделился Альберт Батыргазиев.
Добавим, что всего в соревнованиях приняли участие 290 спортсменов из 53-х регионов страны. Югру представляли 14 человек. Югорские боксеры завоевали три медали, две из которых высшего достоинства.