Вартовчанка завоевала серебро на чемпионате России по дзюдо

В Нальчике завершился чемпионат России по дзюдо. На соревнования собрались около 500 сильнейших дзюдоистов страны. Свои команды представили 10 федеральных округов и более 60 регионов Честь Югры защищала спортсменка из Нижневартовска Вера Москалюк. По результатам чемпионата девушка оказалась на пьедестале второй. Об этом сообщили на «Ugra-news.ru».

Югорская чемпионка вступала в весовой категории до 78 килограмм. По ходу турнира она уступили лишь свой финальный поединок, пропустив вперед соперницу из Орловской области Антонину Шмелеву.

«Я хотела выиграть десятое золото, но не получилось. Однако я и не ставлю себе целей выше чемпионата страны. Сейчас для меня дзюдо - хобби. Зачем мне фитнес, если я на татами могу выходить? Вот и подумала: может, попробовать все-таки округлить количество золотых медалей. Для меня этот чемпионат России был пятнадцатым. Да, серебро - это достижение, учитывая мой возраст. Но спортсмен - это такой человек, который всегда хочет больше.В финале встречалась с Антониной Шмелевой. Я не скажу, что для нее я была подарком, но она растет. И я за нее рада. Будет ли шестнадцатый чемпионат - не знаю. Я не загадываю...», - рассказала спортсменка.
Как добавили на портале, Вера Москалюк тренируется в Нижневартовске с 2007 года. Одно из самых высоких ее достижений – участие в летних олимпийских играх в Пекине в 2008 году. За плечами опытной спортсменки победы на всероссийских и международных турнирах. Вера Москалюк заняла первое место во Всемирной летней универсиаде в 2015 году, является обладательницей призовых мест на чемпионате страны и Уральского федерального округа.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска