16:30, 11 сентября 2017

Вартовчанин забрал золото на первенстве Европы по кикбоксингу 470

Вартовчанин забрал золото на первенстве Европы по кикбоксингу
Сборная команды России Фото: спорт-нв.рф
Накануне в Македонии завершилось первенство Европы по кикбоксингу, в котором принял участие спортсмен из Нижневартовска. По итогам соревнований, вартовчанин Рустамов Гамзатда  завоевал золотую медаль. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска.

Этот главный официальный континентальный турнир Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга (WAKO) собрал более 1600 участников из 37 стран Европы. Наш спортсмен оказался первым в дисциплине фулл-контакт 63,5 кг.

Первенство Европы завершилось триумфом для спортсменов сборной команды России. Сборная России победила в командном счете, завоевав 135 медалей: 57 золотых, 45 серебряных, 33 бронзовых.

спорт, соревнование, победа

Другие материалы рубрики Спорт

20 января 2018

В Нижневартовске состоятся региональные соревнования по плаванию

В них примут участие около 150 спортсменов.

Вартовчане отличились на первенстве УрФО по тхэквондо

Нижневартовские спортсмены показали хорошие результаты на первенстве УрФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

13 января 2018

Спортсмены Нижневартовска отличились на всероссийских соревнованиях

Пополнили копилку медалей нашего города биатлонисты и скалолазы.

11 января 2018

Тхэквондист из Нижневартовска стал победителем турнира серии «Большой Шлем»

Спортсмен из Нижневартовска Максим Храмцов завоевал очередную награду по тхэквондо на Международном турнире.

29 декабря 2017

В Нижневартовске наградили лучших спортсменов года

В администрации города прошла торжественная церемония «Спортивная элита года».

26 декабря 2017

В «Самотлорнефтегазе» подвели итоги локального этапа корпоративной Спартакиады

В минувшие выходные нефтяники «Самотлорнефтегаза» провели церемонию закрытия локального этапа корпоративной спартакиады «Лига чемпионов», которая традиционно превратилась в большой праздник спорта. Спортсмены предприятия, ставшие лучшими по итогам соревнований, получили...

25 декабря 2017

Вартовчанин стал чемпионом Европы по плаванию

Наш земляк представлял Югру в составе сборной России.

21 декабря 2017

Вартовчан пригласили принять участие в «Забеге обещаний на 2018 метров»

Нижневартовск присоединится к международной новогодней акции «Забег обещаний на 2018 метров». Она ежегодно проходит 1 января одновременно в различных уголках планеты.

17 декабря 2017

Шахматист из Нижневартовска стал четырехкратным обладателем Кубка России

Наш земляк Дмитрий Яковенко одержал победу над соперниками в турнирах Кубка России 2017, которые прошли в Югорской шахматной академии (Ханты-Мансийск).