Спортсменки из Нижневартовска пополнили копилку города тремя медалями

Копилка спортивных наград пополнилась тремя медалями. Спортсменки из Нижневартовска завоевали на соревнованиях общероссийского масштаба две бронзовые медали и одну серебряную. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации города.

Плавание. С 2 по 4 августа в Ростове-на-Дону прошла VIII Летняя Спартакиада среди учащихся России. Вартовчанка Елизавета Агапитова стала обладателем серебряной медали на дистанции 100 метров на спине и бронзовой на дистанции 50 метров на спине.

Легкая атлетика. Вартовчанка Лилия Мендаева завоевала бронзовую медаль в Майкопе (Республика Адыгея) на аналогичных соревнованиях VIII летней Спартакиады школьников страны. Третье место ей досталось в дистанции 3000 метров. Финальная стадия состязаний проходила со 2 по 6 августа.