Сотрудники «Самотлорнефтегаза» провели субботник на озере Кымыл

На минувших выходных на уборку береговой линии озера Кымыл-Эмтор - излюбленного места отдыха многих вартовчан - вышли ветераны и сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» во главе с генеральным директором Валентином Мамаевым, а также студенты профильных вузов и инициативные горожане. Всего участие в акции приняли около 300 человек.

«Настроение боевое, убираем, разбираем эти завалы мусора. Его очень много, но после нашей работы все будет чисто», - прокомментировала сотрудница «Самотлорнефтегаза», Анна Дудник.
Субботник в этом году был приурочен к Году экологии и состоялся в рамках акции «Зеленая Россия». За несколько часов работы участники собрали с берега около 60 кубометров мусора. Для его вывоза на полигон потребовалось несколько многотонных грузовиков.

«Огромная просьба к вартовчанам, убирать мусор за собой. Тем более береговая полоса оборудована всем необходимым, есть контейнеры для мусора и специально установленные аншлаги, где рекомендуется его убирать», - подытожил заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды АО «Самотлорнефтегаз», Андрей Борисов.
Нефтяники надеются на уважительное отношение к их труду и просят горожан впредь соблюдать чистоту на месте отдыха. Ведь как принято говорить, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

"> ">