В Нижневартовске появятся лесные противопожарные патрули

Они будут состоять из сотрудников администрации города и участников добровольных пожарных дружин Нижневартовска. Их главная цель – выявлять очаги возгораний в пределах городской черты (прежде всего в дачных и лесных массивах) и оказывать помощь огнеборцам.

Этот и многие другие вопросы, как сообщает управление по информационной политике администрации города, вчера обсудили на совещании в мэрии, посвященном наступлению пожароопасного периода. По патрулям, кстати, решили, что они станут максимально активны при объявлении 3 класса пожарной опасности, а пока, будут работать в тренировочном режиме.

Помимо них, честь колесить по лесам и дачам выпадет сотрудникам управления муниципального контроля. Они будут проводить два рейдовых мероприятия в неделю.

Стоит отметить, что в первую очередь, участники таких мероприятий будут следить за соблюдением норм пожарной безопасности. К примеру, за сжигание сухой травы и разведение костров любой гражданин может быть наказан штрафом в 5000 рублей, а юридическое лицо в 10 раз большим.  

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска