Вчера полицейские нижневартовска побывали в детском лагере

Вчера в Нижневартовске начала свою работу первая смена детских лагерей дневного пребывания. На территории города в этом году откроется 69 таких площадок. Не выезжая из города, отдохнуть в лагерях смогут более 5 тысяч детей.

В первый же день работы в детский лагерь физкультурно-спортивного комплекса «Юбилейный» пришли сотрудники полиции. Правоохранители рассказали юным вартовчанам об элементарных правилах безопасности. Ребята в свою очередь поделились своими историями о том, как они защищаются от преступных посягательств, сообщает пресс-служба УМВД Нижневартовска.

К примеру, капитан внутренний службы Никита Дорофеев рассказал детворе, какие способы защиты можно применить при самозащите.

«Я сам активно занимаюсь спортом и поэтому рекомендовал ребятишкам вести здоровый образ жизни, это пригодится им в будущем. Мы также повторили самые актуальные на сегодняшний день темы: профилактика ложных звонков об акте терроризма и как вести себя в случае пожара. Рассказал о том, что в каникулярный период, возможно, активизируются граждане, использующие труд подростков для распространения наркотиков, напомнил о кражах велосипедах. Думаю, что информация от людей в погонах пойдет ребятам только на пользу», - рассказал Никита Александрович.
Вчера полицейские нижневартовска побывали в детском лагере

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска