Вчера в Нижневартовске отметили День защиты детей

Вчера в Нижневартовске отметили День защиты детей
Праздник в Дворце Искусств
Вчера в Нижневартовск наконец-то пришло лето (правда только по календарю), а вместе с ним и главный праздник детства Международный день защиты детей. В честь этого на нескольких городских площадках прошли праздничные мероприятия.

С утра юных вартовчан уже ждали в Дворце культуры Октябрь на детском празднике «Чудоград». Он начался с театрализованного представления. Со сцены детвору поздравляли их любимые герои мультиков: миньоны, фиксики, собачий патрули, звери из мультфильма Мадагаскар и многие другие. Вместе с артистами юные зрители отправились в воображаемое путешествие по различным материкам и странам, а помогали им в этом творческие коллективы города, своими зажигательными выступлениями.



В зрительном зале не осталось ни одного свободного места, дети сидели даже на лестницах. Почти половина ребят пришли из пришкольных летних лагерей. Все они увлеченно принимали участие в зажигательных танцах, хлопали, подпевали и наперебой отвечали на вопросы хвостатых ведущих.

После завершения основной программы детей ждала вторая часть праздника. На втором этаже расположились островки с различными развлечениями. Малыши под чутким контролем взрослых делали поделки, рисовали, получали сладкие подарки, а девочки могли почувствовать себя настоящими дамами и посетить импровизированный салон красоты. Концертную программу в холе продолжили выступления юных артистов.





Еще один праздник детства «Улыбайся и мечтай» устроили во Дворце Искусств, к сожалению, из-за плохой погоды мероприятие с площади перед учреждением перенесли в холл второго этажа.



Особенностью стал процесс заработка «смайликов», так называлась праздничная валюта. За участие в конкурсах и викторинах дети могли получить по несколько «смайлов», а затем обменять их на призы в Лавке Чудес.

Кроме того, также работали мини-станции, где дети могли побывать в огромном мыльном пузыре, нарисовать картину, слепить сказочный цветочек и многое другое.



Одним из гостей праздника стал новый для детворы персонаж Дед Жара, который пообещал ребятам, за их примерное поведение устроить в городе самое теплое и солнечное лето. Не обошлось и без выступлений творческих коллективов города и любимых всеми клоунов.


Даже взрослые, забывая о своем возрасте, с детским задором отвечали на вопросы ведущего, ели сладкую вату, подпевали и пританцовывали. В общем, каждый смог вернуться в детство, хоть и ненадолго.

Те, кто не испугался хмурого неба и мелкого дождя на площади перед Дворцом Искусств фотографировались с ростовыми куклами и катались на аттракционах.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска