18:04, 29 мая 2017

Программа фестиваля "Самотлорские ночи 2017" 20573 1

Программа фестиваля "Самотлорские ночи 2017"
Фото с открытия Самотлорских ночей. Символический ключ от города уже передан музам на время праздника

До открытия «Самотлорских ночей» остается совсем немного времени и подготовка к этому событию в городе уже идет полным ходом. Сценарий давно готов, в учреждениях культуры идут первые репетиции, а за кулисами всей этой подготовки решаются вопросы по обеспечению безопасности жителей, бесперебойной работы транспорта, контроля за хаотичной уличной торговлей и многие другие.

Более подробно обо всем этом наш портал расскажет в ближайшие дни, но программу фестиваля мы опубликуем уже сегодня, чтобы вы могли строить планы на эти дни. Благо, что мероприятий будет много и на любой вкус.

Торжественная церемония открытия 42-го фестиваля искусств, труда и спорта начнется 9 июня в 10 часов вечера и закончится ровно в полночь. 

Три других праздничных дня досконально расписаны ниже. Ссылки на даты кликабельны...


10 июня

11 июня

12 июня



10 ИЮНЯ

НАБЕРЕЖНАЯ Р. ОБЬ (ул. Г.И. Пикмана)

"НАЧАЛО НАЧАЛ" (у скульптуры "Замок")
12.00-14.00 Городской фестиваль детских колясок (0+)
14.00-15.00 Концертная программа "Самотлор – местоРождение творчества"(0+)
15.00-15.30 Научные шоу для детей (0+)
15.30-17.30 Праздничный концерт от Продюсерского центра "Винил" (0+)
17.30-18.30 Мастер-класс Zumba (0+)
18.30-20.00 Праздник современного искусства "Дыхание белых ночей" (0+)
20.00-22.00 Концерт популярной музыки (0+)

"ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА" (у торговой палатки)
12.00-14.30 Игровая программа СССР, детские мастер-классы (0+)
15.00-17.00 Детская игровая программа "Мир, Танцы, Обнимашки" (0+)
17.30-19.30 Спортивно-развлекательная игра "Твистер" (6+)
20.00-22.00 Программа "Танцы под оркестр" (0+)

"МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА" (амфитеатр)
14.00-14.20 Старт приключения по городу "Сити-квест" (12+)
14.20-16.00
16.00-17.30 Концерт обучающихся и преподавателей детских школ искусств и музыкальной школы "Музы Самотлора" (0+)
18.00-23.00 Фестиваль молодежных культур "Мы молоды!" (12+)
20.00-20.20 Итоги приключения по городу "Сити-квест" (12+)
14.00-18.00 Приключения по городу "Сити-квест" (12+). Старт от стойки "Квесты в реальности "Парадигма" у амфитеатра

"ОСТРОВ ВОЛШЕБСТВА" (беседка у амфитеатра)
12.00-15.00 Турнир настольных игр "Эрудит-ассорти" (0+). Открытая беседка
12.00-18.00 Мастер классы по различным направлениям (0+) (12.00-15.00 ДШИ№1, 15.00-18.00 ДШИ№3)
12.00-19.00 Игротека на открытом воздухе от "Фишки" (6+)
12.00-18.00 Научные шоу для детей (0+)

"СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ" (по карте фестиваля)
11.00-18.00 Футбол в шарах (16+). Футбольное поле за Ледовым дворцом
12.00-16.00 Выставка "Сладкая Фантазия" (0+). Газон
12.00-17.00 Передвижная выставка "Мы будем жить, не забывая" (0+). Газон
12.00-17.00 Интерактивная площадка "МОТИВ быть на связи!" (0+). Газон
12.00-18.00 Площадка инновационных развлечений "По настоящему рядом" (0+). Автостоянка напротив монумента "Флаг города"
12.00-20.00 Выставка декоративно – прикладного искусства "Город мастеров" (0+)
12.00-20.00 Выездной читальный зал "Книги под солнцем" (0+). У зоны отдыха
12.00-22.00 Проект "Фотосушка" (0+). Автостоянка напротив монумента "Флаг города"
14.00-16.00, 16.30-18.30 Автобусная экскурсия по городу "От села до города" (0+). Старт от монумента "Флаг города"
15.00-18.00 Программа "Театральная мозаика" (6+)
18.00-22.00 Open-air "Эпицентр" (12+). Около монумента "Флаг города"
12.00-22.00 Зона отдыха

По городу
10.00-21.00 Фотовыставка "По страницам Самотлорских ночей", посвященная истории фестиваля (6+). Фойе 2-го этажа МБУ "Дворец искусств" (ул. Ленина,7)
12.00-13.00, 15.00-16.00 Обзорная экскурсия по выставочным залам Нижневартовского краеведческого музея (0+). Ул. Ленина, д. 9/1
12.00-14.00 Встреча с ветеранами города "Нас собрал Самотлор…" (6+). ЦГБ им. М.К. Анисимковой (ул. Др. Народов, 22)
16.00-21.00 Мультимедийный проект "Нефть в квадрате" (12+). Ул. Ленина, д. 9/1
18.00-22.00 Праздник "Город твоих побед" (6+). Площадь Нефтяников

О спорт, ты — мир! (оз. Комсомольское)
10.00-18.00 Турнир по пляжному волейболу "Золотые пески "Самотлора" (0+)
11.00-13.00 Спартакиада "Самотлорские спортивные игры-2017" (0+)
15.00-16.30 Фестиваль "Планета спорта" (0+)
16.30-18.30 Городское физкультурное мероприятие "Презентация технических видов спорта" (0+)


11 ИЮНЯ

НАБЕРЕЖНАЯ Р. ОБЬ (ул. Г.И. Пикмана)

"НАЧАЛО НАЧАЛ" (у скульптуры "Замок")
12.00-16.00 Народное гуляние "45 комплиментов любимому городу" (0+)
17.00-17.20 Научные шоу для детей (0+)
17.20-20.00 Народное гулянье "Славянские узоры" (0+)
20.00-23.00 Дискотека "В ритмах белых ночей" (18+)

"ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА" (у торговой палатки)
12.00-14.30 Игровая программа СССР, детские мастер-классы (0+)
15.00-17.00 Детская игровая программа "Мир, Танцы, Обнимашки" (0+)
17.30-19.30 Спортивно-развлекательная игра "Твистер" (6+)
20.00-22.00 Программа "Танцы под оркестр" (0+)

"МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА" (амфитеатр)
12.00-14.00 Концертно - игровая программа "Детство-чудная страна" (0+)
14.00-14.20 Старт приключения по городу "Сити-квест" (12+)
14.00-18.00 Приключения по городу "Сити-квест" (12+). Старт от стойки "Квесты в реальности "Парадигма" у амфитеатра
14.30-15.30 Мастер-класс Zumba (0+)
15.30-16.00 Показательные выступления участников городского конкурса "Уличный артист" (6+)
16.00-22.00 Концертная программа творческих коллективов МБУ "Дворец искусств" (0+)
20.00-20.20 Итоги приключения по городу "Сити-квест" (12+)

"ОСТРОВ ВОЛШЕБСТВА" (беседка у амфитеатра)
12.00-15.00 Турнир настольных игр "Эрудит-ассорти" (0+). Открытая беседка
12.00-18.00 Мастер классы по различным направлениям (0+) (12.00-15.00 ДШИ№1, 15.00-18.00 ДШИ№3)
12.00-19.00 Игротека на открытом воздухе от "Фишки" (6+)
12.00-18.00 Научные шоу для детей (0+)

"СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ" (по карте фестиваля)
11.00-18.00 Футбол в шарах (16+). Футбольное поле за Ледовым дворцом
12.00-17.00 Интерактивная площадка "МОТИВ быть на связи!" (0+). Газон
12.00-17.00 "Игротека". Настольные игры (6+). Газон
12.00-20.00 Выставка декоративно – прикладного искусства "Город мастеров" (0+)
12.00-20.00 Выездной читальный зал "Книги под солнцем" (0+). У зоны отдыха
12.00-22.00 Зона отдыха
12.00-22.00 Проект "Фотосушка" (0+). Автостоянка напротив монумента "Флаг города"
14.00-16.00, 16.30-18.30 Автобусная экскурсия по городу "От села до города" (0+). Старт от монумента "Флаг города"
15.00-16.00 Шоу – конкурс воздушных змеев "Театр ветра" (6+). У монумента "Флаг города"
16.00-18.00 Развлекательная площадка "Выход в свет" (0+). Газон
16.00-19.00 Турслет Party (6+). Газон
16.00-19.00 Развлекательная площадка - контактный зоопарк "Лесное посольство" (0+). Газон
17.00-19.00 Игровая программа шоу "Праздник кваса "Квас для Вас" (0+). Газон
17.00-19.00 Гастрономический праздник "Самотлорский расколбас" (6+). Газон
18.00-20.00 Гастрономический праздник "Рыба Fest" (6+). Газон
19.00-20.00 Праздник пельменей "Сибирский замес" (0+). Газон

По городу
10.00-16.00 Специализированная выставка «Автодом-2017» (0+). Площадь Нефтяников
10.00-21.00 Фотовыставка "По страницам Самотлорских ночей", посвященная истории фестиваля (6+). Фойе 2-го этажа МБУ "Дворец искусств" (ул. Ленина,7)
11.00-13.00 Развлекательно-творческая программа "Театральная мозаика" (6+). МАУ "ГДТ" (ул. Спортивная, 1)
12.00-13.00, 15.00-16.00 Обзорная экскурсия по выставочным залам Нижневартовского краеведческого музея (0+). Ул. Ленина, д. 9/1
16.00-21.00 Мультимедийный проект "Нефть в квадрате" (12+). Ул. Ленина, д. 9/1
16.00-18.00 Подведение итогов конкурса на лучшее произведение о городе Нижневартовске "Мы из Нижневартовска!.." (12+). ЦГБ им М.К. Анисимковой (ул. Др. Народов, 22)
18.00-19.00 Поэтический микрофон "Городу дарю я эти строки…" (6+). Площадка ЦГБ им М.К. Анисимковой (ул. Др. Народов, 22)
19.00-24.00 Акция "Самотлорская БиблиоНочь-2017" (12+). ЦГБ им М.К. Анисимковой (ул. Др. Народов, 22)

О спорт, ты — мир! (оз. Комсомольское)
10.00-18.00 Турнир по пляжному волейболу "Золотые пески "Самотлора" (0+)
12.00-17.00 Национальный праздник «Сабантуй» (0+)
17.00-19.00 Ретро-дискотека "Музыка нас связала" (0+)


12 ИЮНЯ

НАБЕРЕЖНАЯ Р. ОБЬ (ул. Г.И. Пикмана)

"НАЧАЛО НАЧАЛ" (у скульптуры "Замок")
13.00-15.00 Марафон детского творчества (0+) (13.00-14.00 ДИ, 14.00-15.00 ЦНК)
15.00-15.30 Научные шоу для детей (0+), награждение участников проекта "Фотосушка" (0+)
15.30-16.30 Мастер-класс Zumba (0+)
16.30-17.00 Научные шоу для детей "Шоу профессора Николя" (6+)
18.00-21.30 Городской праздник День России. Закрытие 42-го фестиваля искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи-2017" (6+)

"ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА" (у торговой палатки)
12.00-14.30 Игровая программа СССР, детские мастер-классы (0+)
15.00-17.00 Детская игровая программа "Мир, Танцы, Обнимашки" (0+)
17.30-19.30 Спортивно-развлекательная игра "Твистер" (6+)
20.00-22.00 Программа "Танцы под оркестр" (0+)

"МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА" (амфитеатр)
12.00-14.00 Праздник авторской песни и поэзии "Рифмы сердца" (0+)
14.00-15.00 Концертная программа "Филармония под открытым небом" (12+)
14.00-18.00 Приключения по городу "Сити-квест" (12+). Старт от стойки "Квесты в реальности "Парадигма" у амфитеатра
15.00-16.00 Церемония награждения победителей VI этапа социального проекта "Раскрась город яркими красками" (0+)
16.00-18.00 Концерт народной песни "Гармония души" (0+)
18.00-22.00 Концерт авторской песни "Бард-тоника" (12+)

"ОСТРОВ ВОЛШЕБСТВА" (беседка у амфитеатра)
12.00-15.00 Турнир настольных игр "Эрудит-ассорти" (0+). Открытая беседка
12.00-18.00 Мастер классы по различным направлениям (0+) (12.00-15.00 ДШИ№1, 15.00-18.00 ДШИ№3)
12.00-19.00 Игротека на открытом воздухе от "Фишки" (6+)
12.00-18.00 Научные шоу для детей (0+)

"СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ" (по карте фестиваля)
11.00-13.00 Легкоатлетический полумарафон "Самотлорская ночь" (6+). Старт от Крытого хоккейного корта
11.00-13.00 Городской квест "Были – небыли Нижневартовска" (12+). Крытый хоккейный корт
11.00-18.00 Футбол в шарах (16+). Футбольное поле за Ледовым дворцом
12.00-17.00 Интерактивная площадка "МОТИВ быть на связи!" (0+). Газон
12.00-20.00 Выставка декоративно – прикладного искусства "Город мастеров" (0+)
12.00-20.00 Выездной читальный зал "Книги под солнцем" (0+). У зоны отдыха
12.00-22.00 Проект "Фотосушка" (0+). Автостоянка напротив монумента "Флаг города"
12.00-22.00 Зона отдыха
14.00-16.00 Автобусная экскурсия по городу "От села до города" (0+). Старт от монумента "Флаг города"
15.00-18.00 Программа "Театральная мозаика" (6+). Газон
16.00-19.00 Развлекательная площадка - контактный зоопарк "Лесное посольство" (0+). Газон

По городу
10.00-16.00 Специализированная выставка «Автодом-2017» (0+). Площадь Нефтяников
10.00-21.00 Фотовыставка "По страницам Самотлорских ночей", посвященная истории фестиваля (6+). Фойе 2-го этажа МБУ "Дворец искусств" (ул. Ленина,7)
11.00-16.00 Развлекательная программа "Дружба народов – дружба литератур" (0+), площадка ЦГБ им. М.К. Анисимковой (ул. Др. Народов, 22)
12.00-17.00 Фестиваль-праздник национальных культур "Праздник Дружбы народов" (0+). Ул. Др. Народов
12.00-13.00, 15.00-16.00 Обзорная экскурсия по выставочным залам Нижневартовского краеведческого музея (0+). Ул. Ленина, д. 9/1
16.00-21.00 Мультимедийный проект "Нефть в квадрате" (12+). Ул. Ленина, д. 9/1
17.30-18.00 Праздничное шествие (6+) от площади Нефтяников до главной сцены на Набережной р. Объ

О спорт, ты — мир! (оз. Комсомольское)
11.00-12.00 Спортивные эстафеты среди семейных команд: "Папа, мама, я - спортивная семья!" (0+)
12.00-13.00 Физкультурное мероприятие для участников лагерей с дневным пребыванием и подростковых клубов по месту жительства "Проверь себя на ГТО" (6+)
13.00-16.00 Оздоровительная гимнастика для жителей города (6+)

  Программа мероприятий, Самотлорские ночи, праздник

Вы можете отправить свои новости Нижневартовска нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.