В итоге, получилась целая «аллея» к созданию которой нефтяники подошли с присущей им деловой хваткой. Саженцы и вода для полива были готовы в срок, а сотрудники предприятия со свое задачей справлялись оперативно.
Некоторые из них не только пришли сами, но и привели членов своих семей, в том числе детвору. Так поступил, к примеру, заместитель генерального директора предприятия по капитальному строительству Сергей Новомлинов, взявший с собой сына. Он отметил, что подобные акции это не просто шанс сделать город красивым и позаботиться об экологии. Важность таких мероприятий, с его точки зрения, еще и в том, что дети лучше всего усваивают знания на примере взрослых и этот самый пример должен быть правильным.
«В последний раз сажал дерево совсем недавно – в прошлом году на даче высадил черноплодную рябину и смородину. Посадить дерево в городе, для всех - намного приятнее. Деревце свое я запомню, буду за ним присматривать. Хочу не пропустить момент, когда оно зазеленеет. Думаю, что с дочкой Софией, которой восемь лет, нашу рябинку будем навещать», - поделился планами говорит начальник отдела КРС «Самотлорнефтегаза» Евгений Тиунов.
С посадкой деревьев сотрудники предприятия справились оперативно и четко, а в их хорошей приживаемости они сомнений не испытывают, ведь коллективу предприятия не занимать опыта в посадке деревьев.
Добавим что к участию в этом важном экологическом проекте нефтедобывающая компания уже много лет подряд подходит активно и деятельно, присоединяясь к множеству региональных начинаний, и реализуя собственные инициативы.