В Нижневартовске состоится «день белых бантиков». Полиция готова проследить за моральным обликом детворы

Послезавтра во всех Нижневартовских школах прозвенят последние звонки для учеников 9 и 11 классов, завершивших курс обучения. В каждой из учебных организаций состоятся торжественные линейки и иные праздничные мероприятия, а затем школьники будут предоставлены сами себе и начнут массово гулять по улицам города.

В народе этот праздник называют «днем белых бантиков», в честь выпускниц, традиционно одевающих платья советского времени, фартуки, белые банты. В былые годы последние звонки проходили в Нижневартовске довольно шумно, а на улицах города частенько попадались пьяные молодые компании. Впрочем, силовики утверждают, что это уже в прошлом.

«Гораздо сдержанней стали себя вести выпускники, особенно в последние годы. Отдыхают культурно, фотографируются, нарушений общественного порядка практически не происходит», - рассказала порталу руководитель пресс-службы УВД города Инга Сединкина.
Она также добавила, что никаких усилений режима работы силовиков в честь этого праздника не происходит и сотрудники полиции лишь получают небольшую дополнительную инструкцию.

В случае обнаружения на улице пьяных подростков и дебоширов возможны два варианта. Ребенка могут доставить прямиком домой и сдать на руки родителям. Или же привезти его в отделение полиции и вызвать их туда. Все будет зависеть от конкретной ситуации и поведения выпускника.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска