В Сбербанке расскажут, как получить дополнительный доход с инвестиционного счета

Сбербанк совместно с Московской биржей проведут в Нижневартовске бесплатный семинар «Индивидуальные инвестиционные счета: возможность увеличения доходности ваших сбережений и инвестиций». Семинар состоится 24 мая в 19:00 в офисе Сбербанка по адресу: ул. Интернациональная, 10.

«Мы приглашаем на семинар всех, кто уже пользуется брокерскими услугами и кто только планирует заняться инвестированием. Специалисты банка и Московской биржи расскажут о стратегиях вложения средств в ценные бумаги, государственной программе по сохранению и увеличению сбережений, в том числе за счет налогового вычета», – отметила советник председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Оксана Потапова.
В настоящее время на Московской бирже зарегистрировано порядка 220 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов, открытых физическими лицами. Наибольшее количество ИИС оформлено клиентами Сбербанка. На территории ХМАО, ЯНАО и Тюменской области клиентами Западно-Сибирского банка Сбербанка открыто более 3500 индивидуальных инвестиционных счетов.

Согласно законодательству РФ с 2015 года физические лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) у брокера или управляющей компании. При этом сумма, зачисляемая в течение календарного года по договору ИИС, может составлять до 400 тысяч рублей.

Средства можно направить на инвестиции в инструменты фондового рынка, включая акции, государственные и корпоративные облигации. Помимо дохода от инвестирования клиент может получить налоговый вычет в размере 13% на сумму ежегодного взноса (возврат до 52 тысяч рублей в год) или освобождение от налогообложения всей суммы дохода, полученного от инвестирования через ИИС (при закрытии счета). Подробности можно узнать на бесплатном семинаре. Для участия нужна предварительная запись по телефонам: (3466) 498-258, 498-123.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска