СМИ: Наталья Комарова не склонна к употреблению наркотиков

Об этом сообщил вчера портал Ura.ru со ссылкой на департамент общественных и внешних связей правительства Югры. Как выяснилось, губернатор округа прошла в Сургуте психологический тест на склонность к употреблению психоактивных веществ и получила результат «риска нет». Для этого ей и десяткам других участников (школьников и студентов) тестирования пришлось ответить на 81 вопрос анкеты и чуть-чуть подождать вердикта организаторов.

Кстати, тестирование было сугубо добровольным и призванным выявить тех подростков, которые находятся в психологически уязвимом положении и могут стать потребителями наркотиков. Его проводили по всему региону и примерно 14% молодых людей отказались от его прохождения, что вызвало определенное беспокойство у первой леди Югры.

«В данном случае те, кто отказываются, подписываются в том, что у них есть проблемы с наркотиками в семье, но они просто не хотят обращаться за помощью к специалистам. В таком случае не стоит размышлять о статистике, а нужно принимать уже иные меры помощи конкретному ребенку. Нужно называть вещи своими именами, а мы исходим из некоего правила о том, что никто и ничего не понимает. Если подросток употребляет наркотики, разве об этом не знают его одноклассники? Я не представляю, как это возможно скрыть», — отметила Наталья Комарова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска