«За нами свиньями отлично убирают». Вартовчане оценили качество очистки города

По результатам опроса горожан проведенного в группе «Привет, сей час Нижневартовск» выяснилось, что большая часть жителей Нижневартовска уверены, что чистоту города поддерживают на высоком уровне. Такого мнения придерживаются 49% опрошенных.

Однако, многие отметили в комментариях, что чистота на городских улицах зависит не только от работы коммунальщиков, но и от сознательности самих жителей.

«Очень хорошо убирают. Вот если б люди некоторые еще "свиньями" не были. С машин мусор выкидывают, свой мусор до урны и контейнера не могут донести и т.д.» - прокомментировала вартовчанка Антонина Харченко-Головатая.
Мнение о пренебрежительном отношении самих горожан к порядку и чистоте улиц поддержала еще одна жительница Нижневартовска.

«За нами свиньями отлично убирают!» - написала вартовчанка Зинаида.
Мнение о том, что в нашем городе недостаточно чисто разделяют 20% респондентов.

Стоит отметить, что дискуссию этот вопрос вызвал весьма оживленную. Многие выказали недовольство малым количеством урн и мусорных баков в городе.

Вторым по популярности стал ответ «Убирают, но только центральные улицы города» - его выбрали 30% опрошенных. Вартовчанка Зинаида Макарова даже прикрепила фото, подтверждающие такое мнение.

«Вот так убирают, это пос.Беловежский между 8 и 9 домом. Этот бардак еще с прошлого года. Убирают только из ящика. Сетку выпросили, она уже целая, а вокруг красота!!!», - отметила женщина.


Кстати, в комментариях к посту дискуссия о чистоте городских тротуаров перешла на более болезненную тему – состояние автодорог. На этот счет мнение вартовчан оказалось почти единогласным, дороги в городе «плохие».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска