В Нижневартовске пройдет окружной фестиваль уличных танцев

В воскресенье в Нижневартовске состоится ежегодный окружной фестиваль уличных танцев «Street Dance day – 4». Как и прежде его организатором выступила студия танца STYLE DENCE.

В отличие от прошлых лет, в этом году мероприятие будет проходить не на Комсомольском озере, а в здании развлекательного комплекса Пирамида. Еще одним новшеством станет новая номинация «BREAKING».

«Место проведение мы изменили из-за плохой погоды. Танцорам опасно выступать на холоде, ведь очень важно, чтобы мышцы были разогреты, во избежание травм. Да и зрителям не придется мерзнуть или мокнуть под дождем. Территории РК Пирамиды будет достаточно, чтобы вместить всех участников и гостей фестиваля» - рассказала нашему порталу арт-директор студии танцев Style Dence Дарья Чумлякова.
Стоить отметить, что в прошлом году мероприятие объединило более 1500 человек. В этом организаторы обещают не менее зрелищный и высокопрофессиональный фестиваль. Заявки на участие уже подали около 50 танцоров из Нижневартовска, Мегиона, Сургута и Тюмени.

Им придется соревноваться в шести номинациях:

HIP-HOP JUNIOR 1*1 (c 7-11 лет)
HIP-HOP VARSITY 1*1 (с 12- 15 лет)
HIP-HOP ADULTS 1*1 (с 16 без ограничений)

BREAKING JUNIOR 1*1 (c 7-11 лет)
BREAKING VARSITY 1*1 (с 12- 15 лет)
BREAKING ADULTS 1*1 (с 16 без ограничений)

В качестве судей фестиваля в этом году выступят многократные победители танцевальных батлов всероссийского и международного уровня, гости из Москвы Артем Сидоров и Султанбек Ныров (Fast foot).

Не забыли организаторы и о ценных призах для участников. Соревноваться танцорам предстоит за право посещения бесплатных мастер-классов и сертификаты на 15 000 от магазина спортивной одежды и аксессуаров.

Кроме того, для участников и гостей фестиваля организаторы подготовили зрелищный подарок выступление огненного шоу.

Подать заявку на участие и узнать подробную информацию о фестивале можно в группе во «ВКонтакте».

Вход на мероприятие свободный. Начало в 15:00 в РК Пирамида по адресу: 60 лет Октября, 6а.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска