Нижневартовские школьники получили гранты от СИБУРа за любовь к точным наукам

В Нижневартовске состоялось торжественное вручение грантов СИБУРа. В церемонии, которая прошла во Дворце искусств, принял участие директор по управлению персоналом, управлению эффективностью СИБУРа Денис Самохвалов. Награды получили победители муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, физике и математике. Всего обладателями 42 грантов стали 33 учащихся 8-11 классов. Кроме того, поощрениями СИБУРа были отмечены 4 преподавателя из разных школ города.

- Точные науки помогают в обычной жизни, – рассказала ученица 11 класса МБОУ "Лицей", обладательница трех грантов Анна Гуленко. – Например, знания по математике я применяю, когда сажусь за фортепиано. С помощью формул мне легче запоминать ноты и играть мелодию. Я считаю, что гранты СИБУРа очень важны и помогают нам, школьникам, развиваться.
- Югорская земля богата не только нефтью и газом, но и талантами, – подчеркнула, приветствуя участников церемонии, заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина. – Наши школьники являются участниками профильных олимпиад и достигают наивысших побед, достойно представляя город на разных уровнях. За этими победами стоит огромная работа самих ребят, и терпение и поддержка их родителей и учителей. Искренне благодарим СИБУР за поддержку талантливых школьников и их преподавателей.
- Компания СИБУР фокусируется на новых знаниях и новых интересных разработках, - отметил директор по управлению персоналом, управлению эффективностью СИБУРа Денис Самохвалов. - У нас большие амбиции, мы реализуем проекты, о которых никто и не думал еще 30 лет назад. Мы развиваем свои практики и хотим выйти на новую ступень, быть в одной линейке с лучшими нефтехимическими и газоперерабатывающими компаниями мира. Это значит, что уже сейчас нам нужны сотрудники с большим потенциалом и творческим подходом к делу. Уверен, что многие из вас обязательно найдут у нас применение своим знаниям, ведь СИБУР – это среда, в которой раскрываешься.
Во время награждения участники церемонии не только получили напутствия от представителей компании и администрации города, но и познакомились с мультипликационными историями знаменитых физиков, химиков и математиков, в том числе – нобелевских лауреатов, а также посоревновались в научных знаниях в формате интерактивной викторины. Помимо торжественной части для них была также организована научно-развлекательная программа с демонстрацией опытов и экспериментов из области химии и физики и праздничный фуршет.

Для справки:
Корпоративная программа «Грант СИБУРа» реализуется в компании шестой год. Целью программы является стимулирование учащихся к изучению профильных для компании предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к специальностям нефтехимической отрасли, привлечение лучших выпускников для работы на предприятиях СИБУРа. Для учителей программа служит дополнительной мотивацией к качественной и углубленной подготовке учащихся.

Обязательный критерий для присвоения гранта учащемуся - успешное участие (1-3 места) в городских или областных олимпиадах по химии, физике, математике. Дополнительным критерием является активное участие школьников в жизни школы или города, в частности победы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Критерии для присвоения гранта учителю - получение его учениками призовых мест на олимпиадах по профильным предметам, проведение в течение учебного года не менее двух мероприятий, направленных на развитие интереса школьников к углубленному изучению профильных предметов.

В рамках сотрудничества со школами компания СИБУР также проводит дни открытых дверей для школьников, уроки нефтехимии, лекции и встречи с участием главных специалистов газоперерабатывающих заводов, совместные спортивные и социально-культурные мероприятия.
Нижневартовские школьники получили гранты от СИБУРа за любовь к точным наукам

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска