«Самотлорнефтегаз» организовал концерт в честь Дня Победы

Сотрудники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в городском Параде Победы, который прошёл два дня назад по главным улицам Нижневартовска и финишировал у памятника воинам землякам в парке Победы.

Колонна «Самотлорнефтегаза» традиционно стала одной из самых многочисленных на мероприятии. В её состав вошли около тысячи человек, представляющих все структурные подразделения предприятия.

Отметим, что сотни участников этой колонны несли фотографии своих родственников, живших в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции «Бессмертный полк»  стало живым напоминанием о том, что к памяти ветеранов и их бессмертному подвигу здесь относятся серьезно.

«День Победы мы всегда отмечаем здесь, в праздничном строю, всей семьей. Разумеется, этот праздник вызывает у нас чувство гордости за страну, солидарности с ее великой историей. Стремимся передать это ощущение нашим детям», - рассказала оператор обезвоживающей, обессоливающей установки ЦППН-2 Лилия Сечко.

Прадед ее мужа, кстати, встретил победу в Берлине, а после войны долгие годы помогал восстанавливать города Венгрии, прежде чем вернуться в родную его сердцу Беларусь.

Сразу после Парада у здания «Самотлорнефтегаза» началась патриотическая развлекательная программа, к которой присоединились многие жители города.

Здесь можно было отведать солдатской каши из военно-полевой кухни, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению плетеных брошей из георгиевской ленты, блеснуть в умении разбирать на скорость оружие, сделать снимок на память в фотозоне под названием «Солдатский привал» или же пострелять из оружия для пейнтбола. Ну и само собой, был праздничный концерт, в котором приняли участие десятки творческих талантов компании.

Ежегодный праздник возле центрального офиса, приуроченный ко Дню Победы, в этом году стал одним из самых массовых и насыщенных за всю историю проведения подобных мероприятий. Его с нетерпением ждали многие ветераны Общества. Для них такой праздник - это еще и повод увидеться со своими бывшими коллегами. 

«Самотлорнефтегаз» организовал концерт в честь Дня Победы
«Самотлорнефтегаз» организовал концерт в честь Дня Победы
«Самотлорнефтегаз» организовал концерт в честь Дня Победы

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска