Третья попытка! Памятник покорителям Самотлора начнут ремонтировать в конце мая

Наш портал уже сообщал о том, что реконструкция главного городского памятника продолжается два года и с этого объекта уже дважды пропадали заказчики. Причина в том, что фирмы выигравшие торги по этому лоту не могли выполнить работу в срок и соблюсти все требования контракта по качеству. Одну из компаний, за нерадивость, даже внесли в черные списки недобросовестных подрядчиков…

Аукцион по выборам нового подрядчика для ремонта «Алеши» уже состоялся. Победила сургутская строительная компания - «Ударник», которая снизила цену лота на торгах до 16 с небольшим миллионов рублей. Напомним, что максимальная цена за выполнение этой работы (в которую входит и устранение ошибок предыдущих ремонтников) составляла 23 с лишним миллиона.

Муниципальный контракт еще не заключен, но представители фирмы сообщили порталу, что планируют вплотную приступить к работе в третьей декаде мая, а руководящий состав организации (начальник участка, прораб) появится в нашем городе и того раньше.

Фирма, как нам удалось выяснить, имеет неплохую репутацию и много лет работает на строительном рынке, хотя больше прославилась производством строительных материалов, чем непосредственно стройкой. У нее есть собственная спецтехника, бетонный узел, цех по производству тротуарной плитки, а также опыт работы в Югре и на Ямале.  

P.S. Мы обязательно побываем у подножия памятника в июне-июле и расскажем вам о том, как идет реконструкция. К осени, даст бог, и сам «Алеша» и площадка вокруг него уже будут готовы. Если сургутяне не подведут!

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска