Праздник победы в Нижневартовске откроется шествием бессмертного полка и закончится салютом

Праздник победы в Нижневартовске откроется шествием бессмертного полка и закончится салютом
Шествие бессмертного полка в Нижневартовске
День победы в Великой Отечественной войне наш город отметит по традиционной схеме, без всяких излишеств. Сначала традиционный парад (в 12 -00) и массовое шествие, затем раздача каши из полевых кухонь и выступления местных творческих коллективов сразу на нескольких площадках. Завершится все это салютом в 22-00, установки для запуска которого разместят в районе набережной.

Никаких заметных новшеств и сюрпризов, по информации портала, не будет. Единственное, что стоит отметить – колонна бессмертного полка в этом году будет двигаться в составе основной массы людей. В минувшем году, напомним, эта акция памяти проходила отдельно и стартовала в 16-00 часов. Впрочем, если поступит разнарядка из округа, то ситуация может повториться и бессмертный полк вновь пройдет в гордом одиночестве.

Порядок движения будет такой: в первых рядах пойдут ветераны, местные элиты, представители военкомата и службы исполнения наказаний, а за ними (а может и до них) бессмертный полк. Следом двинутся вузы, потом нефтяники, бюджетники, представители частного бизнеса, а замыкать будут представители политических партий и общественных объединений.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска