Нижневартовскому ветерану войны подарили телевизор

Около двух недель остается до одного из главных праздников России – Дня Победы в Великой Отечественной войне. В городах и поселках Югры идет активная подготовка к торжеству в честь 72-ой годовщины победы. Общественный фонд «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым, уделяет огромное внимание этой дате и уже начал поздравлять  с праздником ветеранов войны и тружеников тыла.

Первый подарок от парламентария был передан ветерану ВОВ, труженику тыла Полине Романовне Самолуковой из Нижневартовска. С возрастом у Полины Романовны появились проблемы со слухом, пропала возможность смотреть любимые передачи по телевизору. Решение проблемы нашлось сразу. Благодаря содействию депутата Думы Югры Алексея Андреева и Управления социальной защиты Нижневартовска Полине Романовне был вручен подарок – новый телевизор с аудиовыходом и гарнитурой. По словам Полины Романовны, этот подарок стал долгожданным и очень востребованным. Он ее очень обрадовал!

«Люди, что прошли через горнило  военных лет  сделали нам с вами самый ценный подарок – мирное небо под головой и свободу для нашей Родины. Мы должны помнить об этом даре и хранить в сердцах благодарность к ветеранам. Забота – лишь малая часть того, чем мы можем оплатить за их героизм, трудолюбие и отвагу.  

Наша задача – не только на 9 мая проявлять уважение и благодарность к представителям военного поколения. Именно потому, наш фонд круглый год оказывает им поддержку во множестве направлений – это и помощь в приобретении лекарств, и содействие в решении вопросов по личным обращениям, как в случае с Полиной Романовной Самолуковой», - пояснил исполнительный директор фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», помощник депутата Алексея Андреева Сергей Благородов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска