Десятки тысяч вартовчан скоро получат письма от регионального фонда капремонта

Их получателями станут жильцы 62 домов города, капремонт которых запланирован на 2018 год. Доставлять конверты сотрудники почты начнут уже в мае. В каждом из посланий будут указаны перечень и объем работ, запланированных для здания, а также их стоимость. Аналогичные послания получат управляющие компании или ТСЖ, осуществляющие обслуживание строений.

Жильцам предстоит провести общедомовые собрания, чтобы принять предложения фонда капремонта или же видоизменить их. К примеру, жильцы могут отказаться от какого-либо из видов работ и заменить его на другой, но тут есть важные нюансы.

«Если предложение принимается, то необходимо направить протокол о принятии такого решения в Югорский фонд. Если же на собрании будет принято решение заменить вид работ, то важно помнить, что такую замену необходимо производить в рамках запланированной на капремонт суммы. К примеру, если было запланировано на капремонт системы электроснабжения дома 300 тысяч рублей, то поменять виды работ на капремонт фасада, обновление которого обходится в разы дороже, не получится. В этом случае можно принять решение о переносе срока капремонта на более поздний период, чтобы накопить необходимую сумму», - сообщает пресс-служба регионального оператора.
Если общедомовое собрание, в очной или заочной форме, не состоится, то право принятия решения останется за чиновниками нашей мэрии.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска