Вартовчанам предложили внести свой вклад в борьбу с подростковой наркоманией

Нижневартовские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Дети России!». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков и психотропных веществ.

«За 2016 год несовершеннолетними жителями Нижневартовска по линии незаконного оборота наркотиков совершено 7 преступлений, при этом 1 несовершеннолетний совершил 3 преступления. Из пяти подростков, четверо являлись жителями города, трое из которых школьники и один – учащийся средне-специального учебного заведения», — прокомментировала старший инспектор ОУУП и ПДН подполковник полиции Наталья Порозова
В производстве следователей имеются 2 уголовных дела, где подозреваемыми проходят несовершеннолетние. Возбуждено уголовное дело в отношении взрослого гражданина, который вовлек в распространение наркотиков 15-летнюю девушку. В Нижневартовске на профилактическом учёте состоит 6 несовершеннолетних, употребляющих наркотики.

«Проблема наркотизации молодежи актуальна в наши дни. Самым главным рычагом является работа с семьей и раннее выявление негативных факторов, влияющих на самосознание подростков», — констатировали полицейские.
Стражи порядка призвали горожан присоединиться к акции и внести свой вклад в борьбу с наркоманией. Свои предложения либо сведения о лицах, склоняющих подростков к распространению наркотических средств можно сообщить по телефону доверия УМВД: 41 – 62 – 26.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска