«Самотлорнефтегаз» организовал для школьников экологическую викторину

Специалисты АО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества нефтяной компании «Роснефть» провели в излучинской школе №2 экологическую викторину «Знатоки природы», приуроченную к году экологии.

Ведущая викторины, начальник сектора по контролю за экологической безопасностью АО «СНГ» Наталья Митрофанова, рассказала пятиклассникам о преимуществах переработки мусора, а также его раздельного сбора.

Для того, чтобы ребята хорошо усвоили материал, специалист привела конкретные примеры: тонна собранной макулатуры сохранит несколько гектаров леса, аккумуляторы разлагаются 100 лет, а обычная батарейка еще дольше и без правильной утилизации приносит вред не только почве, но и человеку.

Полученные знания ребята закрепили во время познавательной игры «Знатоки природы». Они разделись на три команды: «Экологи», «Защитники земли» и «Хранители природы». Им предстояло пройти несколько этапов: отгадать загадки, сложить фрагменты пословиц о природе и объяснить их смысл, придумать и нарисовать природоохранные знаки, а также соорудить из подручных материалов обитателей нашего леса.

В результате победила команда «Экологи». Они получили от АО «Самотлорнефтегаз» красочную энциклопедию, рассказывающую о мире животных, птиц, насекомых и растений. Всем остальным ребятам в качестве поощрительных призов подарили большие блокноты и памятные дипломы.

Как рассказала Наталья Митрофанова, это не единственное мероприятие, которое нефтяники планируют провести в этом году. На предприятии разработана целая программа эколого-просветительских мероприятий на 2017 год. Их организуют как среди сотрудников общества, так и на площадках Нижневартовска и Нижневартовского района.

По мнению сотрудников АО «Самотлорнефтегаз», очень важно повышать экологическую грамотность подрастающего поколения и мотивировать их бережно относиться к окружающей среде.
«Самотлорнефтегаз» организовал для школьников экологическую викторину
«Самотлорнефтегаз» организовал для школьников экологическую викторину
«Самотлорнефтегаз» организовал для школьников экологическую викторину

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска