В этом году вартовчане написали «Тотальный диктант» значительно лучше, чем во все предыдущие

Наш портал уже сообщал о том, что 366 вартовчан приняли участие во всероссийской акции «Тотальный диктант», состоявшейся в минувшую субботу.

Как сообщили в федеральной пресс-службе проекта, в нашем городе оценку отлично получили 34 человека, 120 – написали на «хорошо», 85 – получили «удовлетворительно». Еще 127 человек написали на двойки.

Этот результат, как заверили организаторы, значительно лучше прошлогоднего. Достаточно сказать, что число отличников в нашем городе увеличилось по равнению с 2016 годом в 17 раз, а число хорошистов, на федеральном уровне, выросло примерно вдвое.

Как отмечают многие участники диктанта, писавшие его неоднократно, текст, что зачитывали в этом году был относительно простым. Это и стало причиной столь ощутимого улучшения результатов!

«Я уже третий год пишу. Этот текст, пожалуй, был самый удобный для восприятия и письма. До этого организаторы выбирали настолько сложный материал, что я немного удивлялась появлению отличников. Возможно, на пять писали лингвисты или филологи, которые постоянно сталкиваются с этим по работе. Ну, а простому человеку, с четверкой по русскому в аттестате, написать диктант выше троечки было крайне сложно. Хорошо, что это поняли и пошли людям навстречу. Не каждый хочет зубрить русский язык по вечерам или ощущать себя неудачником», - написала 28-летняя вартовчанка на своей страничке в соцсетях. В этом году, кстати, она впервые получила четверку.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска