Жители дома на улице Омской пожаловались на известную сеть гипермаркетов «Пятерочка»

Жители дома на улице Омской пожаловались на известную сеть гипермаркетов «Пятерочка»
Крыльцо нового магазина. К этой части постройки у жильцов нареканий нет
К нам в редакцию сегодня обратилась инициативная группа жителей дома №38 по улице Омской. Горожане пожаловались на то, что в их доме вскоре откроется на первом этаже магазин известной сети гипермаркетов и в связи с этим там активно идут строительные работы.

Обратившиеся считают, что строители уже «забрались» за пределы отведенной арендатору помещения территории и занимаются самостроем.

Уточним, что обратившихся горожан смущает конкретно вот этот пристрой к зданию, изображенный на снимке.



Жильцы уверены, что это будущий пандус для разгрузки большегрузных машин с продуктами, а при его возведении строители вышли за пределы правового поля, поскольку на кадастровом плане эта территория является общедомовой и возводить на ней любые объекты можно лишь с согласия жильцов дома и в соответствии с жилищным кодексом России.

Кроме того, возникает закономерный вопрос с парковкой этих самых фур на время разгрузки, ведь сейчас там расположена пешеходная зона, вымощенная красивой плиткой и активистам вовсе не хочется обходить фуры через проезжую часть или самостоятельно латать выбоины в тротуаре.

Получить комментарии от самой сети гипермаркетов нам сегодня не удалось, а в управляющей компании «Пирс» (чей офис расположен в этом же доме) пояснения охотно предоставили.

«Этот пристрой возвели в выходные и согласия жильцов на него действительно нет. Мы направили арендаторам предписание о приостановлении работ и проведении необходимых по закону согласовательных процедур. В ближайшие дни произойдет встреча между управляющим советом дома и арендаторами. Вероятно, она поможет начать диалог и решить все возникшие вопросы, в том числе и по парковке машин с продуктами», - сообщил директор УК «ПИРС» Андрей Шипицкий.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска