«Это все слухи». Работодатель Ильяса Никитина опроверг информацию о его увольнении

Работодатель Ильяса Никитина в Нижневартовске опроверг информацию о его увольнении. Стало известно, что мужчина с 2014 года работает водителем в нефтехимической компании и никто не собирался его увольнять.

Напомним, имя Ильяса (Андрея) Никитина стало известно после теракта в Санкт-Петербурге. Сначала он попал в число подозреваемых как организатор взрыва, его фотографию растиражировали сотни СМИ. Однако потом Никитин сам явился в полицию и все обвинения с него сняли.

Позднее портал IslamNews, ссылаясь на слова самого Никитина, сообщил, что после произошедшего инцидента по указке следственного комитета Югры Ильясу позвонил его работодатель из Нижневартовска и сказал, что он уволен.

Эта информация взбудоражила общественность. Жительница Санкт-Петербурга даже создала петицию «Верните доброе имя Ильясу (Андрею) Никитину!», в которой она приносит извинения от имени всех петербуржцев и просит восстановить честное имя человека и разобраться с ситуацией его необоснованного увольнения. Под петицией подписались почти три с половиной тысячи человек.

Однако, представители регионального следственного комитета еще в первый же день опровергли информацию о том, что из их ведомства поступали какие-либо указания об увольнении Никитина.

«Сотрудники регионального управления Югры Следственного комитета России ни с какими просьбами или предложениями к работодателям Никитина не обращались. Любая информация в соцсетях и СМИ по поводу данного обращения не соответствует действительности», - прокомментировала Алина Никифорова, специалист по взаимодействию со СМИ.
Накануне сам работодатель Ильяса заявил изданию «Life», что никого не увольнял.

«За что его увольнять? Как мы его можем уволить, если его никто не видел. Не было даже таких разговоров, как и никаких обвинительных документов. Это всё слухи», - приводят слова начальника нижневартовской автоколонны Якова К.
По словам руководителя, никаких нареканий к работе Никитина нет. Более того, мужчина работает вахтовым методом и сейчас находится в так называемом отпуске. А по закону работодатель не может уволить сотрудника, который находится на больничном или в отпуске.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска