В Нижневартовске появилась новая психологическая служба

Она будет помогать родителям найти общий язык с детьми

На базе центра помощи семье и детям «Кардея» появилось специализированное отделение психологической помощи, в котором работаю семь специалистов. Решение о создании новой структуры было принято в конце марта на городской конференции посвященной проблеме рискованного поведения в подростковой среде. Там, кстати, обсуждали и влияние интернета на детей. В частности, проблему так называемых «групп смерти».

Обратиться в новую службу сможет любой вартовчанин, испытывающий проблемы во взаимоотношениях со своими чадами. Снижение успеваемости ребенка, его асоциальное поведение, межвозрастные конфликты – эти проблемы, да и многие другие, станут предметом внимания сотрудников отделения.

Основной акцент будет сделан на групповых занятиях с вартвочанами. Форматы подобных тренингов уже наработаны и используются в «Кардее» не первый год. К примеру, одной из форм общения станет киноклуб, который смогут сообща посещать родители и дети. Здесь им покажут специально отобранный для тренинга фильм, а потом попросят сообща разобрать его вместе с психологом.

Возможно также закрепление семей за конкретным специалистом отделения и взаимодействие с ними в режиме патронажа. Чтобы закрепить позитивные перемены, полученные благодаря коллективной работе.

Получить дополнительную информацию о работе отделения можно по телефону 46-87-11. Центр «Кардея» располагается в 16-микрорайоне города по адресу: Омская, 64А.
В Нижневартовске появилась новая психологическая служба
В Нижневартовске появилась новая психологическая служба

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска