Общественники хотят выгнать алкобизнес за пределы города

Они уверяют, что справятся с это задачей за 3-4 года, если средства массовой информации и представители власти пойдут им навстречу. Решать проблемы намерены путем формирования общественного мнения в пользу борьбы с алкоголем и пропаганды трезвости в молодежной среде.

«Мы будем проводить опросы и доносить свою точку зрения до окружающих. Убеждать чиновников и местных депутатов, чтобы они выполняли свою работу по охране здоровья нации. А это возможно лишь путем коррекции общественного мнения», - заметил председатель нижневартовского регионального отделения общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» Юрий Налимов.
По его словам, этой весной стартовал новый этап борьбы со спаиванием населения и появилась программа, которая будет этому способствовать. В разработке и обсуждении этого документа приняли участие члены организации из Тюменского и Уральского отделений союза. В том числе и наш собеседник.

Ознакомиться с программой можно в прикрепленном к тесту документе. А если лень читать, то посмотрите картинку внизу, где зафиксированы самые главные тезисы борцов за трезвость. Их главные задачи – отвадить молодежь от употребления спиртного и табака, начисто запретить любые формы рекламы таких изделий (в том числе косвенные: в кино, книгах, на телевидении), а также выдворить все точки продажи спиртного за пределы города, чтобы сделать их максимально недоступными для населения.
Общественники хотят выгнать алкобизнес за пределы города

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска