«Самотлорнефтегаз» объявил о наборе в «Роснефть-класс»

В Нижневартовске объявили набор в «Роснефть-класс», который действует на базе школы№42. Там ученики углубленно изучают физику, математику и другие важные для нефтяников предметы, а по окончанию получат шанс попасть в профильный вуз и далее на работу в одно из дочерних предприятий «Роснефти».

«Самотлорнефтегаз» и 42-я школа набирают специальные классы уже  четвертый год подряд.

На Дне открытых дверей, куда пригласили учеников 8-х и 9-х классов со всех школ города, а также  их родителей, гостей познакомили с преимуществами обучения в «Роснефть-классах» и дальнейшими перспективами выпускников.

Вера Левачкова, уже год отучившаяся в таком классе, рассказала ребятам о своем опыте. По ее мнению главная ценность обучения в «Роснефть-классе» – насыщенная программа.

«В нашем недельном расписании восемь часов физики, в то время как у других десятиклассников школы – только два. К тому же физику и другие профильные предметы мы изучаем по университетским углубленным программам. Не сомневаюсь, что к концу 11 класса это даст великолепные результаты», — отметила ученица.

Педагоги школы тоже уверены, что подобные классы открывают новые возможности для ребят. Об этом говорит и статистика - более 60% выпускников первого «Роснефть-класса» стали студентами самых престижных нефтяных вузов страны.

«Ребята с первых дней обучения в «Роснефть-классе» приобщаются к профессии нефтяника и к корпоративной культуре. Нефтяники АО «Самотлорнефтегаз» организуют для наших учеников экскурсии на промысел, в корпоративный музей истории Самотлора», — отметила директор школы №42 Галина Гасымова.

Добавим, открытие «Роснефть-классов» – это часть кадровой программы «Школа – вуз – предприятие», которая направлена на профессиональную подготовку и привлечение талантливой молодежи для работы.

По словам начальника управления оценки и развития персонала АО «Самотлорнефтегаз» Елены Минулиной, у выпускников «Роснефть-классов» и профильных вузов есть все шансы устроиться на работу в любое из 80 дочерних предприятий «Роснефти», расположенных по всей России. Однако, нижневартовских «роснефтят» прежде всего ждут, конечно же, на Самотлоре.

«Самотлор таит в себе трудноизвлекаемые  запасы, добыча нефти требует новых технологий, методов, подходов, именно поэтому нам необходимы светлые, талантливые умы, которые способны рождать интересные идеи», – с такими словами Елена Минулина обратилась к гостям Дня открытых дверей.

Прием заявлений на поступление в «Роснефть-класс» пройдет с 1 по 20 июня. Их можно подать в школе №42, по тел/факсу 8 (3466) 26-36-77 или на сайте school42nv.ru. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 8 (3466) 26-36-77, 62-23-18, 62-26-58 и в школу №42.
«Самотлорнефтегаз» объявил о наборе в «Роснефть-класс»
«Самотлорнефтегаз» объявил о наборе в «Роснефть-класс»
«Самотлорнефтегаз» объявил о наборе в «Роснефть-класс»
«Самотлорнефтегаз» объявил о наборе в «Роснефть-класс»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска