Вартовчанку признали лучшим директором страны

В Москве объявили результаты конкурса «Женщина – директор года» в котором приняли участие более сотни дам со всей страны, занятых руководящей. Лучшей, по версии жюри стала жительница Нижневартовска Ольга Иванова, которая возглавляет с 2013 года городской реабилитационный центр «Таукси».

Это учреждение помогает детям с тяжелейшими заболеваниями вернуться к нормальной жизни, поправить здоровье, интегрироваться в общество и преодолеть (или ослабить) влияние травм и недугов. Сотрудники центра сейчас оказывают помощь примерно 100-120 юным вартовчанам ежедневно, как в стенах учреждения, так и по месту их жительства. Ведь далеко не все подопечные центра способны передвигаться самостоятельно…

Ольга Николаевна рассказала порталу, что год за годом стремилась развивать «Таукси» и сейчас уже можно говорить о том, что центр занял весьма важное место в жизни округа. Достаточно сказать, что именно его сотрудники разрабатывают индивидуальные реабилитационные программы для всех ребятишек Югры, получивших инвалидность. Да и многие методики работы с детворой, применяемые у нас, пока недоступны в других муниципалитетах и регионах России.

Отметим, что по образованию Ольга Иванова – педиатр по образованию и более 13 лет работала в роддоме Нижневартовска врачом-неонатологом.

«Именно тогда я поняла, что современная медицина способна выходить даже сильно недоношенного ребенка, но, зачастую, в развитии таких детей есть свои проблемы и им, и их родителям, бывает необходима помощь, чтобы их преодолеть. Так начался мой путь к новой сфере деятельности, к реабилитации детворы, и я долго училась, прежде чем занять свой нынешний пост», - рассказала она.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска