Вартовчан призвали быть бдительнее в связи с терактом в Санкт-Петербурге, но не шарахаться от каждой тени

Никаких усилений режима безопасности в связи с вчерашним терактом в Санкт-Петербурге нет. Полиция работает в плановом режиме, заверили нас в пресс-службе УМВД города.

Взрыв в северной столице сегодня стал предметом обсуждения в администрации города. По словам начальника управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности Сергея Ефремова события подобные вчерашнему могут служить множеству целей. В том числе созданию в обществе состояния тревоги, разобщению граждан, дестабилизации нормальной жизни. Он призвал и граждан, и сотрудников СМИ избегать нездорового информационного ажиотажа, выгодного террористам всех мастей.

В то же время, по словам Ефремова, соблюдать здоровую бдительность необходимо постоянно и независимо от федеральных новостей. Если вы обнаружили некий бесхозный предмет в месте массового скопления людей, то совсем не зазорно сообщить о нем сотрудникам правоохранительных органов. Пусть проверят и разберутся!

Впрочем, ситуации бывают разные. Если вы выпили стаканчик-другой водки, и вас стала одолевать тревога, ощущение, что где-то что-то взорвется, то звонить в таком случае лучше не силовикам, а сотрудникам скорой помощи. Они в подобных вопросах более компетентны. Ежегодно в Нижневартовске возбуждают до десятка уголовных дел против пьяных горожан, которые «минируют» дома, машины, места собственной работы и все, что придет им в голову.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска