Председатель городской Думы предложил освободить льготников от платы за обустройство дворов

Наш портал уже сообщал о том, что в городе стартует пилотная программа по благоустройству дворовых территорий. Она будет финансироваться в соотношении 80% на 20%. Большую часть суммы внесут округ и город, а  профинансируют вскладчину жители, если одобрят эту систему и перечень необходимых им работ на общедомовом собрании.

Первый этап благоустройства запланирован на предстоящий летний сезон, сообщает управление информационной политики администрации города «Пилотными» территориями станут - второй и пятый микрорайоны.

На минувшем заседании Думы Нижневартовска и ее комитетов концепцию благоустройства активно обсуждали, но к единому «знаменателю» не пришли. Прозвучало мнение, что разработанный мэрией документ в отдельных аспектах еще сыроват и нуждается в доработке. В частности, не до конца понятно – за что конкретно и какую сумму придется внести собственникам жилья.

Порядок цен пока неясен, но председатель Думы Максим Клец предложил уже сейчас задуматься о судьбе льготных категорий населения и освободить их от взносов на благоустройство двора полностью либо частично. По его мнению, пожилые горожане, ветераны и инвалиды вряд ли станут пользоваться дополнительными парковками, спортивными или детскими площадками, а значит, и брать с них деньги не стоит.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска