В Нижневартовске начался и закончился срочный ремонт дорог. Виновата погода

Как только снег растает, работа снова закипит

На дорогах Нижневартовска, на минувшей неделе, стартовал процесс ликвидации очагов аварийности – крупных ям и выбоин, которые могут причинить вред автомобилю и стать причиной ДТП. Делают его, как пояснили на предприятии САТУ, с помощью технологии «холодный асфальт». Для этого используется специальная смесь, которую разогревают без печек и открытого огня при помощи инфракрасного зонтика. Смесь схватывается и становится временной пломбой в дорожном покрытии.

Объем этой работы не слишком огромен – в плане на весну всего 300 квадратных метров. Особое внимание крупным ямам на основных магистралях города, которые ремонтники выявляют либо самостоятельно, либо при помощи ГИБДД и автолюбителей.

В мае стартует полноценный ямочный ремонт, который будет продолжаться до середины лета и охватит 20 000 квадратных метров дорожного покрытия. Примерно, как в прошлом году.

«Просим водителей с пониманием отнестись к ситуации и быть аккуратнее на дорогах. Весна всегда обнажает дефекты городских магистралей, появившиеся в холодный период и межсезонье. Стоит учесть, что ремонтные бригады не могут все исправить за один миг и по первому требованию водителей. Но мы активно работаем, чтобы привести все в порядок», - отметил директор предприятия «САТУ» Виталий Проскуряков.
Сегодня, кстати, из за выпавшего снега приостановлен весь дорожный ремонт. Но лишь до тех пор, пока он не растает. В то же время, активизировались работы по очистке и отпариванию городской ливневой канализации, а также кюветов. Это делается для того, чтобы вода с дорог уходила, как можно быстрее.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска