Вартовчане поделились планами на лето

Лето не за горами, а это значит, что пора планировать свой отпуск. Для того, чтобы узнать, какие места отдыха в почете у вартовчан, мы провели опрос. Его результаты оказались весьма неоднозначными.

Большинство опрошенных (365 человек или 40%) ответили, что все теплые деньки проведут в городе, никуда не выезжая. Причины на то различные. Кого-то не отпускает работа, а кто-то решил вложить накопления в другое дело, нежели на собственный отдых.

«Гараж планирую купить вместо отпуска», — написал Денис Протченко.
«Пеший поход от дома до ларька. А если сесть на маршрутку, то вообще выходит дорожное приключение», — пошутил (а может и нет) пользователь с ником Day Sanitarium.
С небольшим отрывом (325 человек или 35%) на втором месте оказался вариант «Буду отдыхать в России. У нас куча красивых мест». Горожане поделились, что поедут в Крым, Алтай, Сочи, Геленджик, и, конечно, в деревни к бабушкам и дедушкам.

Остальные же (188 человек или 20%) отправятся за границу за новыми впечатлениями и эмоциональной разгрузкой. Популярные места отдыха — Турция, Тайланд, Кипр, Вьетнам.

Есть и такие, кто отправится в Грузию, Казахстан, Болгарию… в основном, к родственникам.

Проанализировав ответы, можно прийти к выводу, что вартовчане, как и многие россияне, стали реже отдыхать за границей. Вероятно, это связано с курсом доллара. В любом случае, в нашей стране действительно есть на что посмотреть. Вот лишь несколько примеров.


Командорские острова, Камчатка


Озеро Байкал, Иркутская область


Горный Алтай

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска