Вартовчанам предложили «скинуться» на благоустройство собственных дворов

Эксперимент стартует в 1,2, 5, 11 и 14 микрорайонах города

Жителям Нижневартовска предложили принять активное участие в планировании благоустройства собственных дворов, сообщает городская администрация.

Детская площадка, мини-сквер с зоной отдыха, автопарковка или вольер для выгула собак… В зависимости от того, что выберут горожане, будет зависеть сумма финансирования. В мэрии сообщили, что 80% затрат компенсируют из городского бюджета, а 20% должны будут оплатить жители (если они примут такое решение на общедомовом собрании).  

Для начала программу внедрят в качестве эксперимента в 1,2, 5, 11 и 14 микрорайонах. Работы начнутся уже этим летом, если большая часть собственников (2/3) даст согласие на их проведение. В противном случае микрорайон не войдет в Марафон городского благоустройства.

По информации департамента ЖКХ администрации города, жителям будут предлагать внести либо разовый платеж, либо разбить сумму на 12 месяцев. 

«Задача властей и собственников жилья - совместно привести микрорайоны в достойный вид. Важно, чтобы люди могли влиять на выбор вариантов благоустройства, а затем контролировать качество выполнения работ», — прокомментировал глава города Василий Тихонов.
Если проект окажется успешным, то в ближайшие 5 лет по такому принципу модернизируют все дворы Нижневартовска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска