Нижневартовские наркоманы ежегодно тратят сотни тысяч рублей из карманов горожан

Их выходки заложены в нашу квартплату

Нижневартовские наркоманы ежегодно тратят сотни тысяч рублей из карманов горожан
Картина разрушения. Когда у наркоманов сдают нервы...
Парадоксально, но это на самом деле так. Коммунальщики уже который говорят, что так называемые «закладчики» наносят колоссальный урон коммунальной сфере.

Для тех, кто не курсе поясним, что наркотиками давно уже не торгуют с рук на руки. Общение покупателя и продавца происходит по интернету, а свертки с психотропной дрянью оказываются спрятаны (заложены) в подъездах. Отсюда и сам термин «закладка»…

Когда покупатели ищут заветную дозу по описанию присланному продавцом, то часто курочат и содержимое подъездов. Сильней всего страдают облицовки лифтов, почтовые ящики, оклады дверей, радиаторы отопления и стены (от рекламных надписей). Вот снимки с территории ЖЭУ №21, оцените. У нас таких около 30. 



 
Сотрудники городских ЖЭУ утверждают, что в Нижневартовске осталось мало домов, которые еще не пострадали от действий наркоманов и вандалов. А платить за весь этот «банкет» в итоге приходится нам с вами, ведь текущий ремонт общедомового имущества входит в коммунальную платежку.

Уровень ущерба для города оценить сложно, но счет явно идет на сотни тысяч рублей. Ремонт выходит в основном мелкий, но зато очень масштабный: сотни и тысячи случаев ежегодно.

Как отметил известный нижневартовский общественник, руководитель организации «Югра без наркотиков - Нижневартовск» Эдуард Гиниатуллин, ситуация с распространением спайсов в нашем городе остается непростой, но она гораздо лучше чем в Сургуте, где он недавно побывал.

Эдуард посоветовал всем, кто увидел процесс распространения наркотиков сразу набирать телефон УМВД города 41-62-26 или же телефон его общественной организации 8(982)5497099.

Кстати, если вы никогда не видели, как работают закладчики, то посмотрите ролик под этим текстом. То, что делает в кадре скрытой камеры молодой вартовчанин невероятно напоминает процесс закладки.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска