Среди вартовчан оказалось много счастливых людей

Сегодня отмечается международный День счастья. Звучит странно, ведь счастье – понятие сугубо личное для каждого. И человек испытывает это чувство не в какой-то определенный день, а всегда по-разному. К тому же, почему именно 20 марта? Попробуем разобраться.

Оказывается, это официальный праздник. Он учрежден Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года. Решение праздновать было принято резолюцией. 

Главная цель праздника – поддержание и развитие идеи о том, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием и правом каждого человека на планете. В этот день принято делать приятные сюрпризы близким людям и дарить им подарки.

Мы провели опрос среди вартовчан, и, как оказалось, наш город полон счастливых людей. Почти 400 людей из 600 опрошенных ответили «Я счастлив! Все круто». Впрочем, можете сами посмотреть результаты.



«Ага, самый день, чтобы назвать его день счастья. На улице г***, не лето и не зима. Сегодня тем более понедельник. У кого то скоро платежка по кредиту. Зарплата была неделю назад. Как бы не оч кароч», — саркастически подметил один из пользователей в комментариях к опросу.
«А мне нравится. Может хоть это заставит человека задать себе вопрос и честно на него ответить, а также задуматься, может стоит что-то поменять в своей жизни, чтоб стать счастливым», — добавили в обсуждении.
Кстати, если вам не хватает положительных эмоций, скушайте шоколад, банан или орехи. Говорят, что в этих продуктах содержится гормон счастья.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска