В Нижневартовске значительно снизилась заболеваемость туберкулезом

За минувший год в Югре на 20 процентов снизилась заболеваемость туберкулезом. Сейчас окружной показатель ниже общероссийского уровня на три с половиной процента. Больше всего больных зарегистрировано в Кондинском районе, Сургуте и Сургутском районе. Страдают заболеванием преимущественно взрослые.

Ситуация в Нижневартовске также изменилась в лучшую сторону. По сравнению с 2015 годом заболеваемость снизилась на 15,5%.

«Это результат очень длительной работы. Кроме того, сейчас наши врачи работают по новым схемам лечения, они показывают высокую эффективность. Не меньшую роль играет и полное обеспечение нашего учреждения лекарствами. В наличие всегда есть все необходимые препараты. Лечение больных проходит абсолютно бесплатно», - рассказала нашему порталу заместитель руководителя Нижневартовского противотуберкулёзного диспансера по организационно-методической работе Светлана Кучма.
Сейчас специалисты диспансера готовятся к проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который состоится 24 марта. О грядущих мероприятиях мы обязательно расскажем чуть позже.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска