Нижневартовские девушки посоревновались в мужестве с сильным полом

На Комсомольском озере 26 февраля уже в пятый раз прошло Ежегодное командное первенство День мужества. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и пропагандирует здоровый образ жизни, патриотизм, уважительное отношение к героическому прошлому России и ее воинским традициям.

Его организаторами стали сразу четыре общественные организации: «Работающая молодежь Сибири», «Нижневартовск без наркотиков», «Красная звезда» и «Русская община», а главным партнером мероприятия – компания «Данцер». Третий год подряд Интернет-провайдер оказывает информационную поддержку организаторам соревнований, предоставляет призы победителям и направляет своих сотрудников для участия в забеге.

Несмотря на сложные погодные условия, в мероприятии приняло участие 6 команд. Три дворовые: Шантропа, Защитнички и Сопротивление, студенты ЮУРГУ, а также компании «Данцер» и «Нижневартовскстройдеталь».

Все участники первенства прошли полосу препятствий вокруг озера, проявили свою физическую подготовку и выносливость.

«В этом году впервые в соревнованиях принимали участие не только парни. В команде Защитнички оказалось несколько девушек, но они проявили себя ничуть не хуже чем юноши. Их команда заняла далеко не последнее место» - рассказал председатель общественной организации «Нижневартовск без наркотиков» Эдуард Гиниатулин.
Кроме спортивных состязаний для участников подготовили концерт творческих коллективов и стол с угощениями.

По результатам первенства первое место досталось дворовой команде Сопротивление, вторую и третью ступень пьедестала заняли Нижневартовсктройдеталь и команда ЮУРГУ соответственно.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска