Власти Нижневартовска вплотную займутся проблемой бродячих собак

Вчера депутаты Думы города вместе с общественниками и представителями жилищно-коммунальной сферы побывали в пункте временного пребывания бродячих животных «Кливидж» и оценили условия их проживания.

Депутаты отметили, что на эти цели из городского и окружного бюджетов выделяется порядка шести миллионов рублей каждый год. Немаловажно, чтобы казенные деньги расходовались эффективно и приносили реальную пользу.

По итогам выездного собрания народные избранники пришли к выводу, что условия содержания животных приемлемые.

«Мы увидели, что у собак непродуваемые клетки, подстилки из сена, корм», — отметил председатель городской Думы Максим Клец.
Тем не менее, прозвучало мнение, что городу нужен питомник.

«Нужно убрать бродячих собак с улиц города. Проблема есть. Поступали жалобы от жителей старой части города, и не только. Вопрос в финансировании, средств не хватает. Выловить всех с улиц не проблема, но их еще нужно содержать. Поэтому данный вопрос на уровне главы города будет обсуждаться, а потом примем решение», — прокомментировал порталу NV86.ru председатель комитета Думы города по вопросам безопасности населения Сергей Жигалов.
В мэрии добавили, что в ближайшее время для поиска решений проблемы, пройдет «круглый стол» с привлечением общественности.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска