В Нижневартовске появится сайт для жалоб и гражданской активности. Его сделают по московским канонам

Произойдет это через пару месяцев или чуть позже. Новый портал разрабатывают уже сейчас на базе телеканала «Самотлор» по инициативе главы города Василия Тихонова, но процесс это будет непростым. Портал выходит довольно объемный и насыщенный множеством опций. Кроме того, он будет содержать скачиваемые приложения для мобильных телефонов на базе операционных систем Android и Ios.

Прообразом для этого проекта стал сайт мэра Москвы Сергея Собянина. С помощью предложенного разработчиками функционала можно будет моментально отправить жалобу или предложение для городской власти. Плохо чистят снег, не работают светофоры, хочется больше скамеек в прогулочных зонах? Два десятка кликов и ваше обращение уже поступило в систему.

Отметим, что разработка нового портала ведется не на муниципальные деньги и его заказчиком является не мэрия. Но при этом, как неоднократно отмечал Тихонов на пресс-конференциях, чиновники будут отслеживать контент и делать необходимые выводы.

По словам Василия Владимировича, он намерен всерьез заниматься развитием гражданской активности жителей Нижневартовска и сайт уже не первый шаг на этом пути. Мэр уверен, что не одни лишь общественные деятели должны участвовать в развитии города. Что это право, а в какой-то мере, и обязанность, всех вартовчан.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска