Роскосмос опубликовал новую серию фотографий нижневартовского космонавта Сергея Рыжикова

Роскосмос опубликовал новую серию фотографий нижневартовского космонавта Сергея Рыжикова
Сергей Рыжиков
В группе «Роскосмос» во ВКонтакте продолжают публиковать уникальные снимки, сделанные с Международной космической станции нашим земляком Сергеем Рыжиковым. Фотографии поражают своей красотой и необычностью. Полюбуйтесь.

Вот, к примеру, самая большая «шахматная доска» на Земле, которую видно даже из космоса — это лесной участок возле реки Прист в штате Айдахо, США.



Два столетия назад одна из компаний в США получила право на частичную вырубку леса. Согласно документу, под ее нужды отдавалась каждая вторая квадратная миля леса. В результате вырубки и получился этот гигантский шахматный узор.

Дельта реки Бецибука с высоты Международной космической станции.



Бецибука является крупнейшей рекой острова Мадагаскар, ее длина 525 км. Но в большей степени она известна красным цветом воды, это объясняется высоким содержанием алюминия и железа в почве острова.

На западе Северного острова Новой Зеландии, подобно одинокому великану, стоит гора-вулкан Таранаки (Эгмонт).



Возвышаясь над морем облаков, вулкан часто кажется миражом — облака и туман порой совершенно скрывают его. Но в ясную погоду заснеженная вершина высотой 2494 метра видна даже с борта Международной космической станции.

«Полёт продолжается, и моя коллекция фотографий, сделанная с борта станции, растет в геометрической прогрессии. Сегодня хочу поделиться с вами самыми удачными снимками ночных городов. Возможно, среди этих фотографий вы найдете и свой родной город или же место, связанное с добрыми воспоминаниями...», —написал Рыжиков и опубликовал серию снимков.
Вот несколько из них. Остальные можно посмотреть здесь.


Харьков - крупный город Украины

Оренбург - город на юге Урала в России

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска