Морозы простоят до конца недели. Вартовчанам рассказали, как их лучше пережить

По данным синоптиков, морозы в Югре простоят до конца этой недели. Температура воздуха будет ниже нормы на 15 градусов и более. В отдельных территориях региона при прояснениях столбик термометра может опуститься до минус 45 градусов.

В связи с этим, нижневартовские коммунальные службы перешли на повышенный режим готовности, сообщает городская администрация. Горожанам дали рекомендации о том, как пережить аномальные холода.

Как сообщили управлении по делам ГО и ЧС Нижневартовска, на объектах ЖКХ усилят дежурные смены, проведут проверку материальных ресурсов, которые могут быть задействованы для ликвидации ЧС, а также организуют бесперебойную перевозку пассажиров общественным транспортом.

В мороз, чтобы снизить риск обморожения,  рекомендуется:
  • выбирать соответствующую одежду (обувь) - она не должна быть тесной, лучше надевать многослойную одежду, шерстяные носки;
  • не употреблять алкоголь, который снижает ощущение холода;
  • отказаться от металлических украшений (металл быстро остывает на морозе, а кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови);
  • прятаться от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Сотрудники ГИБДД Нижневартовска также напомнили о безопасности. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать резких перестроений. По возможности отказаться от дальних поездок.

В случае, если перенести путешествие невозможно, советуют изучить расположенные на территории Нижневартовского района, округа и федеральных трассах стационарные пункты обогрева.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

"> ">