Суд решил оставить «самого честного гаишника» на службе

Скандально известный инспектор ДПС Андрей Ласкин из Нижневартовска сможет продолжить работать в ГИБДД. Против этого «выступали» УМВД и прокуратура, однако окружной суд встал на сторону честного гаишника.

«Ранее Нижневартовский городской суд восстановил Ласкина на работе и взыскал в его пользу компенсацию за вынужденный прогул. С этим решением не согласились УМВД по Нижневартовску и прокурор. Они подали представление и жалобу, которые накануне рассмотрел суд с участием обеих сторон. Суд принял решение в удовлетворении жалоб отказать и решение Нижневартовского городского суда оставить без изменений», – рассказал информагентству Znak.com представитель окружного суда Александр Голубев.
Напомним, Ласкин стал известен после того, как в открытую обвинил своих коллег в коррупции. Он обнародовал видеозаписи задержания высокопоставленных лиц, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения. Ласкин заявил, что протоколы о задержании были уничтожены его руководством и никто из героев видеороликов не понес наказания. В итоге инспектора уволили за обнародование оперативных данных, но впоследствии восстановлен на службе по решению Нижневартовского суда.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска